Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Обама помиловал «Свободу» и «Мир»

Опубликовано
Текст:

Президент США даровал жизнь двум индейкам по имени «Мир» и «Свобода». Обама спас двоих счастливчиков от неминуемой участи стать ужином на праздничном столе в День благодарения.

Для индейки по имени «Свобода» день выдался очень удачный.

Пятимесячной 20-килограммовой красотке улыбнулась удача в лице президента Барака Обамы, который помиловал птицу. Эта ежегодная традиция Дня благодарения сложилась в Белом доме с давних пор.

Президент произнес: «Завтра для американцев наступает один их самых значимых дней в году. В этот день каждый должен поблагодарить свою судьбу, провести время в кругу близких и насладиться ужином и общением с друзьями. Но это один из самых страшных дней в году для индейки».

В сопровождении своих дочерей Саши и Малии президент провел церемонию со всей официальностью. Для помилования индейки потребовались дополнительная подготовка. «Мне сообщили, что «Свобода» и «Мир» прошли целый курс подготовки к этому событию. Студенты подвергали их воздействию шума и вспышек света, чтобы они не упали лицом в грязь перед представителями прессы Белого дома» - сказал Обама.

После праздников обе птицы отправятся доживать свою жизнь в комфортабельных условиях специального вольера в штате Виржиния.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама