Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

У родителей-веганов от голода умер 6-месячный сын

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Верховный суд штата Джорджия (США) приговорил семейную пару к пожизненному заключению с формулировской «непредумышленное убийство». Родители – последовательные веганы, заморили голодом своего полугодовалого сына.

6-месячный Краун Шакур умер, как установило следствие, «от серьезнейшего недостатка калорий и белка в пище». Ребенок весил всего 3 килограмма. При обыске в квартире родителей малыша из всего детского питания были найдены лишь бутылочки с соевым молоком и апельсиновым соком. В суде родители пытались оправдать такое кормление сына тем, что они – строгие вегетарианцы. «Такое питание, само собой, совершенно неприемлемо для ребенка любого возраста. Этот малыш умер попросту от постоянного недоедания, всю свою 6-месячную жизнь он находился на грани голодания», сообщает ABC News.

Медики выражают обеспокоенность тем, что все больше людей из идеологических соображений становятся вегетарианцами, или даже веганами, и вовлекают в такой образ питания своих детей. Например, известная актриса Алисия Сильверстоун гордится тем, что ее 3-месячный ребенок – «строгий вегетарианец». Врачи настоятельно рекомендуют родителям отодвинуть философию на десятый план, пока ребенок растет, и дать ему возможность в будущем выбрать идеологию питания самостоятельно.

Реклама