Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Все больше людей гуляют с КПК, забывая выгулять собак

Опубликовано
Текст:

Фраза «собака – лучший друг человека» уже не актуальна. По результатам опроса британцев, гораздо более тесные отношения люди поддерживают с домашними компьютерами.

Мы уже писали про зависимость людей от смартфонов и прочих гаджетов. Еще одна сторона этой зависимости выяснилась в ходе опроса, проведенного журналом Computeractive и британским Обществом защиты животных. В нем участвовало более 2000 британцев. Только 6% опрошенных по-прежнему считают «домашним любимцем» собаку и уделяют ей времени больше, чем домашнему ПК. 67% участников опроса признались, что гораздо больше времени проводят за компьютером.

Даже хозяева собак «изменяют» им с компьютером. 38% владельцев собак признались, что намного больше общаются с компьютером, чем с собственной собакой, а среди 18-24-летних владельцев собак эта доля вообще зашкаливает -- 71%. Мужчины-собаковладельцы проводят «наедине с компьютером» почти в два раза больше времени, чем имеющие собак женщины. Пол Аллен (Paul Allen), редактор Computeractive, комментирует результаты опроса: «Становится редкостью выйти на прогулку с собакой,-- зато почти у каждого во время прогулки в руках планшет. Видимо, не за горами время, когда тапочки вам будет приносить компьютер, а не ваша собака», пишет The Daily Mail.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама