Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Французы считают Карлу Бруни «находкой» для Саркози

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство французов уверены, что жена президента Николя Саркози Карла Бруни влияет на решения главы государства, и считают, что она хорошо вписывается в роль первой леди Франции.

Спустя два года после встречи французского президента Николя Саркози и его нынешней жены Карлы Бруни французы оценили ее деятельность в качестве первой леди Франции. Опрос проведен компанией Sélection-GNS и опубликован в Sélection Reader's Digest. Были опрошены 1309 французов.

Больше половины участвовавших в опросе -- 55% считают, что Бруни хорошо выполняет обязанности первой леди страны, 28% ответили на этот вопрос отрицательно.

Жители Франции также уверены, что Бруни оказывает влияние на решения французского президента. 48% ответили утвердительно, 31% -- отрицательно.

51% заявили, что Бруни, итальянка по происхождению, но недавно получившая французское гражданство, близка французам.

Золотая женщина

Большинство опрошенных считают, что Бруни «находка» для Саркози. На этот вопрос утвердительно ответили 65% французов. 69% из них считают, что Бруни смягчает образ президента страны, 44% -- делает его более значимым благодаря своей красоте, 40% -- умеряет его нрав, 34% -- открывает ему мир искусства, 20% -- позволяет встретиться с людьми левых взглядов.

Из 22% тех, кто ответил, что Бруни не является находкой, 59% считают, что так получается из-за принадлежности к более привилегированному социальному классу, 43% -- из-за статуса бывшей фотомодели, 42% -- из-за статуса певицы, 17% -- из-за образа женщины, придерживающейся левых взглядов.

Независимая и чувственная

На просьбу охарактеризовать первую леди страны 38% французов заявили, что она независимая, 33% -- дипломатичная, 32% -- чувственная, 31% -- искренняя, 27% -- великодушная. 25% считают, что Бруни искусственная, 23% -- карьеристка, 23% -- талантливая, 19% -- манипулятор, 7% -- доминантная, 2% -- авторитарная.

При этом среди тех, кто называл ее независимой и дипломатичной, больше женщин, а мужчины в основном ее характеризовали как чувственную и искреннюю.

Кроме этого больше половины опрошенных сообщили, что осведомлены о гуманитарной деятельности Бруни (54%). Она, в частности, активно борется с распространением СПИДа.

41-летняя Карла Бруни в прошлом была достаточно известной фотомоделью. Сейчас она активно занимается музыкальным творчеством, в частности выпустила два альбома. С Саркози Бруни уже почти два года -- впервые фотографы поймали парочку в парижском «Диснейленде». Это случилось месяц спустя после развода Саркози со второй женой.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама