Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:50
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Власти Копенгагена пожаловались на российских дипломатов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Копенгагена пожаловались на российских дипломатов, которые игнорируют штрафы за неправильную парковку. За три последних года сотрудники российского посольства оплатили лишь один штраф.

Количество неоплаченных штрафов сотрудниками иностранных дипломатических ведомств с каждым годом растет, констатирует администрация Копенгагена. Самыми злостными нарушителями являются дипломаты из России.

По подсчетам парковочного управления Копенгагена, за прошедший год иностранные дипломаты не заплатили по 469 штрафам за неправильную парковку. В 2007 году этот показатель составлял 380.

«Дипломаты защищены иммунитетом, поэтому мы не можем их наказывать за неуплату», -- сообщил сотрудник парковочного управления Копенгагена Андерс Меллер, пишет местный интернет-портал politiken.dk. За прошедшие три года лишь треть штрафов уплачена. В итоге власти Копенгагена недополучили 600 тыс. датских крон (€7800).

Наиболее злостными нарушителями правил дорожного движения в датской столице являются российские дипломаты. По данным местных служб, за последние три года из 172 штрафов, которые были выписаны российским дипломатам, оплачен лишь один.

Издание приводит мнение сотрудника российского посольства в Дании Леонида Самойлова: «В России иностранных дипломатов не штрафуют за неправильную парковку, милиционеры не останавливают автомобили с иностранными дипломатическими номерами».

Самойлов сообщил, что обсудит проблему с российским послом. Вместе с тем он не решился пообещать, что все штрафы будут оплачены, сославшись на то, что это не входит в его компетенцию.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама