Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Renault не сократит свою долю в «АвтоВАЗе»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французская автомобильная компания Renault намерена сохранить свою долю в «АвтоВАЗе» на уровне нынешних 25%. При этом дополнительных денежных вливаний сделано не будет, французы ограничатся модернизацией российских заводов.

Французская автомобильная компания Renault планирует сохранить на уровне нынешних 25% долю в российском «АвтоВАЗе». Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава евразийского подразделения Renault Кристиан Эстев, передает Reuters.

Кроме того, вице-президент Renault Патрик Пелата сообщил, что у компании нет средств инвестировать больше денег в «АвтоВАЗ». При этом он добавил, что Renault продолжит принимать участие в модернизации российских сборочных цехов на уровне технологий, «как то и было оговорено». Пелата рассказал об этом также в ходе пресс-конференции.

Французская компания уже сообщала о намерении передать «АвтоВАЗу» технологии в качестве поддержки со стороны акционера.

Президент Renault Карлос Гон ранее заявил, что в 2010 году результаты Renault останутся на уровне 2009 года, при этом, возможно, немного улучшатся. По его планам, американский автомобильный рынок и автопром развивающихся стран улучшат свои показатели уже в первые месяцы 2010 года, тогда как европейский рынок освободится от последствий глобальной рецессии лишь к началу 2011 года.

Приказ о сокращении

На «АвтоВАЗе» сокращены выплаты по корпоративной пенсии. Приказ о сокращении корпоративной пенсии на ОАО «АвтоВАЗ» вступил в силу с 1 ноября, передает «Интерфакс».

«Если раньше размер корпоративной пенсии исчислялся исходя из 20% от средней заработной платы работника, то сейчас -- исходя из 10% от средней заработной платы каждого конкретного работника», -- приводит агентство слова источника, близкого к руководству предприятия.

Приказ о сокращении выплаты корпоративной пенсии был подписан 24 сентября. При этом сотрудники, которые ушли на пенсию в сентябре-октябре, получили причитающуюся им корпоративную пенсию в полном объеме.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама