Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Владелец почтового каталога Quelle обанкротился

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкая компания Arcandor, владеющая бизнесом по рассылке товаров почтой Quelle и сетью универмагов Karstadt, объявила себя банкротом.

Немецкая компания Arcandor, владеющая почтовым каталогом одежды Quelle и сетью универмагов Karstadt, объявила себя банкротом. Это уже третья в Германии компания, специализирующаяся на розничной продаже, которая заявила о банкротстве в этом году. Ранее немецкое правительство отказалось предоставить Arcandor кредит в размере €650 млн.

Под банкротство подпали бизнес по рассылке товаров почтой Quelle и сеть универмагов Karstadt, пишет Financial Times. При этом мажоритарный пакет акций туроператора Thomas Cook не подпал под иск о банкротстве.

Другой немецкий розничный гигант -- Metro сразу же повторил собственное предложение приобрести 60 из 91 универмага Karstadt. В Metro планируют интегрировать Karstadt в собственную сеть универмагов Kaufhof.

В Arcandor сократят примерно 43 тыс. рабочих мест.

Компания, основанная в конце XIX века, чуть было не обанкротилась в 2004 году. Универмаги Karstadt -- своего рода отличительный знак немецких магазинов, как универмаги Harrods в Лондоне или Galeries Lafayette в Париже. В одном универмаге Karstadt продается до 400 тыс. наименований. В последние годы сеть не выдерживала конкуренции со стороны менее крупных и более специализированных магазинов.

В Metro выбрали другую стратегию: сеть универмагов Kaufhof специализируется на текстиле премиум-класса, ювелирных изделиях и подарках. В 2008 году сеть впервые заявила о получении прибыли.

Quelle -- иллюстрированный каталог мужской, женской и детской одежды и обуви, а также товаров для дома, спорта и отдыха.

Реклама