Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ограблен футболист «Манчестер Юнайтед»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ограблен полузащитник «Манчестер Юнайтед» Даррен Флетчер. Пока он был в отъезде, злоумышленники вынесли из дома драгоценности. Невесту футболиста они заставили отдать им обручальное кольцо.

Вооруженные люди ворвались в дом полузащитника «Манчестер Юнайтед» Даррена Флетчера. Угрожая ножом подруге футболиста, злоумышленники вынесли из дома драгоценности. Сам футболист в это время находился в Италии, сообщает Reuters.

Трое вооруженных человек ворвались в понедельник вечером в дом Флетчера в пригороде Манчестера. Они вынудили невесту футболиста снять с пальца обручальное кольцо и отдать им.

Один из преступников приставил нож к ее горлу, потребовав принести остальные драгоценности. Они также угрожали и матери невесты. «Для жертв, которые были дома, нападение было чудовищным», -- рассказал сержант местной полиции Фил Сили.

Флетчер в это время находился в Италии, где готовился к матчу «Манчестер Юнайтед» против «Интера», который состоится сегодня.

Это уже не первое ограбление футболистов клуба. При этом каждый раз воры проникали в дома игроков, когда те находились на тренировке либо участвовали в матчах.

Футбольные кражи

За прошедший год особенно часто грабили дома игроков другого британского клуба --  «Ливерпуля». Так, в ноябре 2008 года жертвой воров стал полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва. Преступники проникли в дом 21-летнего футболиста, когда тот отправился на матч Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико». Игрок недосчитался коллекции бразильских и ливерпульских футболок, некоторых драгоценностей и бронзовой медали Олимпиады в Пекине. До него жертвами преступников стали Стивен Джеррард, Дирк Кюйт, Пепе Рейна, Даниэль Эггер, Питер Крауч, Ежи Дудек и Робби Кин.

В конце января во Франции был ограблен игрок «Пари Сен-Жермен» Клод Макелеле. Он лишился не только денег и драгоценностей, но и двух дорогих автомобилей -- «Порше» и «Мерседес». Во время ограбления футболист играл в составе «Пари Сен-Жермен».

Под Рождество жертвой воров стал и Роналдиньо: он лишился часов Rolex, драгоценностей и наличных денег. Преступники проникли на его виллу в Италии, пока спортсмен отмечал Рождество в Бразилии в кругу семьи.

Не исключено, что преступники используют глянцевые журналы и телепрограммы, показывающие игроков и их семьи, чтобы определить местонахождение их домов и автомобилей.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама