Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россияне построят теннисную академию на Кипре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские инвесторы планируют построить международную теннисную академию на Кипре, где будут тренироваться будущие и действующие звезды мирового тенниса.

Российские бизнесмены планируют построить на острове международную теннисную академию. Имена инвесторов держатся в секрете.

О заинтересованности россиян рассказал министр внутренних дел Кипра Неоклис Силикиотис, пишет Cyprus Property Magazine. По его словам, будущая теннисная академия появится в Лиопетри. Она будет расположена неподалеку от города Лимасола, который считается самым «русским» на Кипре. Россияне составляют здесь значительную долю домовладельцев.

Министр заявил, что уже встречался с российскими инвесторами и теперь судьбу проекта должно решить городское архитектурное бюро. При этом имена россиян Силикиотис назвать отказался.

Теннисная академия будет построена в соответствии со всеми международными стандартами, заверил министр. В школе будут тренироваться молодые российские теннисисты и звезды, а также и иностранные спортсмены.

Силикиотис сказал, что Кипр выбран в качестве будущего места для теннисной академии из-за благоприятного климата. Власти Кипра также надеются, что академия привлечет еще больше туристов и инвестиций в строительный сектор.

Силикиотис отметил, что в строительстве заинтересованы также катарские и иранские бизнесмены.

Одной из самых престижных и известных теннисных академий считается академия Ника Боллетьери в США. Воспитанниками этого заведения являются Мария Шарапова, Анна Курникова, Андре Агасси. Боллетьери основал академию в 1978 году в штате Флорида, США. Программа обучения включает не только тренировки, но и технические и стратегические занятия, а также физическую и психологическую подготовку.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама