Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:02
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Итальянский велогонщик арестован за допинг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянский велогонщик Джанни Да Рос арестован по обвинению в распространении допинга. Спортсмена задержали непосредственно на велодроме во время тренировки.

23-летний итальянский велогонщик Джанни Да Рос арестован по обвинению в распространении стимулирующих веществ, пишет L’Equipe со ссылкой на информационное агентство Ansa.

Какие именно запрещенные вещества распространял гонщик и употреблял ли он сам допинг, не сообщается.

Миланские карабинеры арестовали спортсмена непосредственно на велодорожке велодрома в Падуе. Да Рос приехал туда на тренировку со своей командой «Ликигаз», в состав которой входит с начала сезона. Как сообщается, завтра в миланском суде состоится предварительное слушание.

При этом, как рассказали в миланской прокуратуре, в рамках широкомасштабного расследования по распространению стимулирующих веществ сегодня ночью были арестованы 11 человек. Минувшей ночью на севере Италии прошли обыски в квартирах, аптеках и тренажерных залах.

Среди 11 арестованных -- владельцы тренажерных залов, коммерсанты, ряд спортивных деятелей, должности и имена которых не уточняются, фармацевты.

Подозреваемых по делу более 64. Как уточняет итальянский интернет-портал quotidiano.net, в число подозреваемых входят спортсмены, посетители тренажерных залов и даже два транссексуала.

Расследование началось год назад после того, как полицейские обнаружили, что в миланских школах распространяют анаболики (в частности, тестостерон и нандролон). Позже правоохранительные органы вышли на поставщиков стимулирующих препаратов. Сами медикаменты ввозились из третьих стран.

 

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама