11:51

Тренер «Тоттенхэма» раскритиковал Павлюченко за английский

Тренер «Тоттенхэма» Гарри Рэднапп недоволен недостаточным уровнем английского своего нападающего Романа Павлюченко. Россиянина до сих пор везде сопровождает переводчик. Языковой барьер помешал и во время последнего матча с «Вест Хэмом».

Тренер «Тоттенхэма» Гарри Рэднапп не удовлетворен уровнем английского языка нападающего Романа Павлюченко. Рэднапп желает общаться с Павлюченко без помощи переводчика.

Рэднапп требует, чтобы россиянин прилагал больше усилий в изучении английского, пишет британское издание The Telegraph. Несмотря на то что Павлюченко тренируется с клубом уже более семи месяцев, он до сих пор с трудом изъясняется на английском и нуждается в переводчике для общения с Рэднаппом.

«Это проблема», -- признался Рэднапп. «На тренировочной площадке с ним постоянно должен бегать переводчик. Иногда кто-то делает пас, а ловит переводчик. И он бегает вместе с ним, вмешивается», -- посетовал тренер.

Языковой барьер дал о себе знать и во время недавнего матча «Тоттенхэма» с «Вест Хэмом». «В последние две минуты матча с «Вест Хэмом» я накричал на него: он (Павлюченко) бы мог блокировать выход правого защитника. Если бы он говорил по-английски, то все бы было по-другому», -- поведал Рэднапп.

В минувшие выходные Павлюченко после долгого перерыва появился на поле в составе «Тоттенхэма». Именно россиянин забил единственный гол в игре и принес команде победу над «Вест Хэмом». Павлюченко вышел на замену на 55-й минуте игры, а гол забил на 65-й минуте. «Тоттенхэм» победил со счетом 1:0.

Переход российского нападающего прошлым летом обошелся английскому клубу в £13,7 млн.