Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Британцы знают о жизни Бекхэма больше, чем об истории страны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

90% британцев могут назвать по именам всех троих детей Дэвида и Виктории Бекхэм, однако с трудом вспоминают, где находится Перл-Харбор, считая, что эта морская база располагалась в Ирландии. 20% полагают, что после 29 февраля наступает 30-е, а потом 31 февраля.

Как показал опрос, британцы лучше разбираются в жизни звезд, чем в истории собственной страны. В опросе участвовали 3 тысячи британцев, пишет The Telegraph.

Так, треть опрошенных полагают, что в последний раз выборы в Великобритании проходили в 2008 году, хотя это было в 2005 году. Однако 90% без запинки перечисляют имена всех троих детей Дэвида Бекхэма -- Бруклин, Ромео и Крус, а 80% знают, что жена футболиста «Челси» Эшли Коула Черил участвовала в реалити-шоу «X Factor».

20% не знают, что 29 февраля -- день високосного года. Они полагают, что таким днем является 30 либо 31 февраля.

10% полагают, что Уинстон Черчиль был премьер-министром Великобритании во время конфликта в Персидском заливе. 40% уверены, что это была Маргарет Тэтчер. При этом менее половины знают, что Британию в это время возглавлял Джон Мейджор.

5% уверены, что морская база Перл-Харбор, разгромленная японцами в 1941 году, располагалась в Ирландии, а не на Гавайях.

«Мы поражены, что так много взрослых британцев путаются в истории -- даже если речь идет об относительно недавних событиях, таких как Олимпийские игры в Пекине», -- заявил представитель компании Triviala, проведшей опрос.

«Однако как только речь заходила о звездах шоу-бизнеса, все наши респонденты вдруг вдохновлялись, быстро вспоминая правильные ответы», -- добавил он.

«Мы, конечно, удивлены результатами, но, возможно, это симптом нашей культуры, одержимой новостями о звездах, где «желтоватые» истории скорее выносятся в заголовки многих изданий, чем серьезные новости», -- подытожил он.

 

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама