Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:38
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Теннисистка Викмайер снялась с турнира на Бали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бельгийская теннисистка Янина Викмайер снялась с турнира WTA на Бали, поскольку бельгийский антидопинговый трибунал дисквалифицировал ее на год за то, что она упорно не указывала свое местонахождение.

Бельгийка Янина Викмайер, занимающая 18-ю строчку в рейтинге WTA, снялась с турнира на Бали после того, как бельгийские спортивные власти дисквалифицировали ее на год за несоблюдение антидопинговых правил, передает Associated Press.

Накануне фламандский спортивный трибунал VDT объявил о решении дисквалифицировать 20-летнюю спортсменку на год. Срок отлучения от соревнований истекает 4 ноября 2010 года.

Постоянный контроль

Согласно установленным правилам спортсмены должны предоставлять информацию о своем местонахождении: с помощью специальной программы Adams (Anti-doping administration and management system) они должны записывать в календаре, где находятся в данный момент. Доступ к этому календарю имеют сотрудники любых антидопинговых организаций (национальные федерации, антидопинговое агентство WADA).

Как оказалось, за полтора года Викмайер трижды не занесла в календарь, где находится.

В свою очередь спортсменка отрицает, что сделала что-либо противозаконное. Кроме того, она сообщила, что собирается подать апелляцию в международный спортивный арбитражный суд.

Неожиданное решение

Решение бельгийского спортивного трибунала является суровым, поскольку раньше прокуроры заявляли, что Викмайер будет только лишь оштрафована, пишет бельгийское издание Le Soir.

Кроме того, VDT дисквалифицировал на год соотечественника Викмайер теннисиста Ксавье Малисса: он дважды не отмечался в программе, а еще один раз пропустил антидопинговый контроль.

Викмайер довольно успешно выступала на турнире на Бали. Она выиграла первый матч у японки Кимико Дейт-Крамм, ей прочили выход в полуфинал.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама