Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ким Клийстерс возвращается в большой спорт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бельгийка Ким Клийстерс, первая ракетка мира 2003 года, уже этой весной может вернуться на корт для участия в турнирах серии WTA. О завершении карьеры теннисистка объявила в 2007 году.

25-летняя Ким Клийстерс, которая полтора года назад объявила о завершении карьеры, может вскоре вновь вернуться в большой теннис. Как пишет бельгийское издание Le Soir, возвращение может случиться уже в этом апреле.

Клийстерс возобновила занятия теннисом после смерти своего отца. Ее тренирует Вим Фисетт. Недавно представитель Клийстерс официально подтвердил, что летом она планирует участие в некоем состязании в Бельгии. Однако пока ни точная дата, ни место проведения не известны.

При этом, по данным Le Soir, Клийстерс намерена вернуться гораздо раньше. Она может начать с турниров, которые «нравятся ей самой». Так, теннисистка в ближайшее время может заявить о своем участии в турнире WTA в бельгийском городе Торхаут, который пройдет с 4 по 11 апреля. Этот турнир рассчитан на спортсменок из первой сотни рейтинга WTA. Турнир даст Клийстерс «плавный старт», пишет издание. В начале августа Клийстерс, возможно, сыграет на турнире в Лос-Анджелесе, в октябре -- в Люксембурге.

Ранее Клийстерс заявила, что очень впечатлена решением спортсменов, уже завершивших карьеру, вернуться в мир большого спорта: так, она привела в пример американского велогонщика Лэнса Армстронга.

Несколько недель назад Клийстерс сыграла с ведущей бельгийской теннисисткой Кирстен Флипкенс (94-я в рейтинге WTA). Матч выиграла Клийстерс со счетом 6:4.

Спортсменка завершила карьеру в мае 2007 года, не дождавшись окончания сезона. Когда Клийстерс объявляла об уходе, то не скрывала, что ей надоела звездная жизнь с постоянными переездами, сменой отелей и преследованием папарацци. В феврале 2008 года она родила дочь.

За карьеру бельгийская спортсменка заработала более $14,7 млн. В 2005 году Клийстерс выиграла Открытый чемпионат США. Она является четырехкратной финалисткой турниров "Большого шлема" в одиночном разряде.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама