Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:21
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Британские дети считают Гитлера футбольным тренером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как показал опрос, британские дети считают, что Адольф Гитлер -- это футбольный тренер, а Освенцим -- тематический развлекательный парк.

Как выяснилось в результате опроса, проведенного накануне Дня памяти погибших во Второй мировой войне, британские школьники считают, что Адольф Гитлер -- тренер немецкой сборной по футболу. Так думают 5% опрошенных. Более того, каждый шестой ребенок полагает, что Освенцим -- это тематический парк развлечений, посвященный событиям Второй мировой войны.

В опросе участвовали 2 тыс. британцев в возрасте от 9 до 15 лет. Как пишет издание Daily Mail, школьников спрашивали о ключевых датах, фигурах и событиях Второй мировой войны.

Шокирующие результаты

Как выяснилось, 40% опрошенных детей не знают, что 11 ноября в Британии отмечается День памяти погибших в Первую и Вторую мировые войны. 12% уверены, что символ этого дня -- арка наподобие логотипа ресторана быстрого питания «Макдональдс», хотя символом являются маки.

Лишь половина опрошенных знают, что D-Day -- это день высадки союзных войск в Нормандии. 25% детей сказали, что D-Day -- это фильм Dooms Day.

Один из 20 школьников сказал, что холокост -- это празднование окончания войны. Более того, каждый 12-й полагает, что блицкриг -- это массовая зачистка, проведенная после окончания войны.

«Ответы на многие вопросы исследования нас шокировали. Это значит, что наша организация в числе прочих должна заниматься не только ветеранами, но и образованием общества в целом», -- прокомментировал глава благотворительного фонда ветеранов войны Erskine Джим Пэнтон. Именно этот фонд заказал опрос в преддверии Дня памяти 11 ноября.

«Школьники -- будущее страны, поэтому важно, чтобы мы помогали им лучше знать историю», -- заявил Пэнтон.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама