Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Индии повстанцы удерживали поезд с 500 пассажирами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Маоистские повстанцы в течение нескольких часов удерживали в заложниках 500 пассажиров поезда на востоке Индии. После этого захватчики покинули поезд и исчезли в джунглях.

Маоистские повстанцы захватили поезд с несколькими сотнями пассажиров на востоке Индии. Захват длился несколько часов. Никто из пассажиров не пострадал.

По разным данным, в поезде находились от 300 до 500 человек. Захват произошел рано утром в городе Хегарах штата Джаркханд на востоке Индии.

Примерно 250 повстанцев оцепили городской вокзал и оккупировали поезд, в котором уже находились пассажиры. После этого они приказали машинисту вести состав на станцию Латехар -- в район, который находится под контролем маоистов.

Спустя некоторое время повстанцы покинули поезд и скрылись в джунглях.

«Все пассажиры освобождены, никто не пострадал», -- заявил представитель администрации штата Сарвенду Татагат, передает Reuters. «Повстанцы покинули поезд и растворились в джунглях», -- добавил он.

Захват поездов -- привычная тактика повстанцев. Обычно маоисты удерживают пассажиров в течение нескольких часов, после чего отпускают. В большинстве случаев захваты обходятся без жертв.

Нынешняя атака совершена за день до второго тура всеобщих парламентских выборов. Повстанцы требуют от местных жителей их бойкотировать. На прошлой неделе в столкновениях с маоистами погибли 16 человек, среди которых 11 полицейских.

Официальные индийские власти считают маоистских повстанцев, исповедующих коммунистические взгляды, самой значительной внутренней угрозой безопасности страны.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама