Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Парижский торговый центр эвакуирован из-за столба горячего пара

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из крупнейших парижских торговых центров Galeries Lafayette эвакуирует посетителей: трудившиеся неподалеку рабочие случайно повредили отопительную трубу. Из-за этого здание окутано дымом, из места прорыва хлещет горячая вода.

Крупнейший парижский торговый центр Galeries Lafayette эвакуирует посетителей. Здание окутано паром, который держится на уровне восьмого этажа. Один из рабочих, виновников прорыва, пропал.

Инцидент произошел в 10.20 по местному времени в историческом центре Парижа на улице Матюрен, которая прилегает к зданию торгового центра. В ходе строительных работ, ведшихся на этой улице, один из рабочих отбойным молотком повредил отопительную трубу, пишет 20minutes.fr.

Трубу прорвало, из нее стали вытекать горячая вода и со свистом вырываться пар. По словам очевидцев, пар поднимается до 8-го этажа. Давление в трубе составляет 12 бар, поэтому пожарные не сразу смогли даже подойти к месту прорыва.

В результате инцидента один рабочий пропал. Другой, как сообщается, не пострадал.

Пожарные оцепили район вокруг торгового центра. Закрыты ближайшие входы в метро и улицы, расположенные поблизости.

Бомба у конкурента

В середине декабря конкурент и ближайший сосед Galeries Lafayette -- торговый центр Printemps-Haussmann также был вынужден произвести эвакуацию посетителей. Полиция нашла в туалетах торгового центра пять взрывных устройств. Позже выяснилось, что они не могли взорваться, поскольку в них отсутствовали детонаторы. Ответственность за акцию взяла на себя некая неизвестная группировка «Афганский революционный фронт» (FRA). Активисты этой организации потребовали скорейшего вывода французского контингента НАТО из Афганистана.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама