Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Француженка созналась в убийстве любовника-банкира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

40-летняя француженка признала себя виновной в убийстве своего любовника-банкира во время садомазохистских игр. Смерть 50-летнего банкира, облаченного в латексный костюм, потрясла финансовые круги Франции и Швейцарии.

40-летняя француженка Сесиль Броссар признала сегодня свою вину во время первого заседания женевского суда, передает Reuters. Ее обвиняют в убийстве своего любовника, 50-летнего банкира Эдуарда Стерна. Защита настаивает, что она совершила убийство в состоянии аффекта.

Незадолго до убийства Стерн перевел на счет Броссар $1 млн, однако позже заморозил счет, заявив, что «шлюхам так много не платят».

Стерн был найден мертвым в собственном роскошном доме в Женеве 28 февраля 2005 года. В рейтинге самых богатых людей Франции он занимал 38-ю позицию и считался другом Николя Саркози. Любовники встречались несколько лет.

На теле Стерна насчитали четыре пулевых ранения. Банкир был облачен в латексный костюм, из чего полиция заключила, что убийство произошло сразу после сеанса садомазохистских игр. Сначала полиция посчитала, что финансист застрелен из-за своей профессиональной деятельности. Позже оказалось, что стрелявшей была Броссар.

Дело Броссар будет слушаться в присутствии присяжных. При этом значительная часть процесса, как ожидается, пройдет в закрытом режиме.

Родственники убитого -- дети и жена -- заявили, что намерены добиваться максимальной меры наказания для Бросссар -- 20 лет тюрьмы. В случае, если ее признают виновной по статье «Убийство в состоянии аффекта», она проведет в тюрьме 10 лет. Четыре последних года, в течение которых велось следствие, француженка находилась в швейцарской тюрьме.

«Я бы хотела попросить прощения, но столь чудовищный поступок простить нельзя», -- заявила Броссар на суде, обращаясь к взрослым детям банкира, пишет Figaro. «Единственное, что я могла бы сделать, это попытаться рассказать то, что произошло на самом деле», -- сказала она со слезами на глазах.

Вердикт будет вынесен 19 июня.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама