Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Опознано тело пилота лайнера A330

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Судмедэксперты опознали тело главного пилота авиалайнера А330, потерпевшего катастрофу над Атлантическим океаном. В общей сложности на поверхность поднято 50 тел, из них опознаны 10. Всего же на лайнере находились 228 человек.

Бразильские судмедэксперты опознали тело главного пилота авиалайнера А330 французской авиакомпании Air France, пока по не выясненным причинам рухнувшего в Атлантический океан. Самолет выполнял рейс по маршруту Рио-де-Жанейро--Париж.

По информации Figaro, среди 50 тел, поднятых со дна Атлантики, опознаны тела командира корабля Марка Дюбуа и бортпроводника. Как пишет издание, официально об опознании пилота будет объявлено в пятницу.

В Air France подтвердили, что глава авиакомпании Пьер-Анри Гуржон уже принес соболезнования семьям погибших пилотов.

К настоящему моменту обнаружены лишь 50 тел из 228 человек, находившихся на борту лайнера. Ранее сообщалось, что опознаны 10 тел: пять мужчин и пять женщин, граждан Бразилии и Франции. Кроме этого среди опознанных есть гражданин третьей страны, однако его национальность не называется. Родственники жертв авиакатастрофы запретили публикацию списка опознанных.

В районе крушения найдены примерно 400 обломков авиалайнера. Однако «черные ящики» не обнаружены до сих пор, хотя недавно французское издание Le Monde сообщило, что корабли ВМФ Франции засекли «очень слабый сигнал», издаваемый бортовыми самописцами. Позже это сообщение было официально опровергнуто бразильской стороной.

«Черные ящики» подают сигналы примерно в течение 30 дней. Таким образом, у специалистов, работающих в районе крушения, есть еще примерно неделя для локализации бортовых самописцев (лайнер упал в Атлантический океан в ночь с 31 мая на 1 июня). Однако французская сторона вчера заявила, что намерена вести поиски «ящиков» до середины июля.

Как ожидается, первая официальная версия крушения А330 будет обнародована 2 июля: так, во всяком случае, сегодня пообещали во французском управлении BEA, занимающемся установлением причин крушения лайнера. Пока что главной считается версия отказа датчиков скорости -- приемников воздушного давления.

 

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама