Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Индии самолет рухнул на дом

Опубликовано
Текст:

Учебный самолет рухнул на жилой дом в индийском городе Хайдарабаде во время открытия авиашоу. Пилот погиб, дом разрушен. Ранены по меньшей мере четверо местных жителей.

Самолет индийских военно-морских сил по невыясненным причинам разбился во время открытия авиашоу в городе Хайдарабаде, передает местный телеканал NDTV со ссылкой на TV 9.

Учебный реактивный самолет HAL Kiran HJT 16 в составе группы демонстрировал фигуры высшего пилотажа. Внезапно он потерял управление и рухнул в районе аэропорта на трехэтажный жилой дом. Здание от удара практически разрушилось, особенно пострадала крыша.

Как заявили в полиции, скорее всего один из пилотов мертв. Как передает NDTV, в кабине находились два пилота. По рассказам очевидцев, второй пилот сумел катапультироваться. По информации издания The Times of India, пострадали по меньшей мере четыре жильца дома. Пострадавшие госпитализированы. Остальные жильцы благополучно эвакуированы.

Над местом катастрофы виден дым. Телеканал TV 9 демонстрирует кадры, на которых видны обломки зданий, большое скопление местных жителей.

Само авиашоу отменено не было.

По данным спасателей, перед тем как рухнуть на дом, самолет задел вышку сотовой связи.

Реклама