Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:33
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Французские студенты взорвали бомбу в общежитии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два человека тяжело ранены в результате взрыва, прогремевшего в студенческом общежитии во французском городе Лионе. Предположительно, студенты экспериментировали со взрывчатыми веществами. Это уже второй подобный случай во французских студенческих общежитиях за последнее время.

Мощный взрыв прогремел в общежитии французского города Лиона. Предположительно, авторами являются студенты, экспериментировавшие со взрывчатыми веществами.

Обе жертвы взрыва госпитализированы. Как пишет Figaro, одному из них примерно 40 лет. Один из студентов получил ожоги 50% тела. Другой пострадал от ударной волны.

Из общежития эвакуированы 150 студентов. Взрыв прогремел на последнем этаже здания в воскресенье вечером. Здание сильно повреждено. В результате взрыва на этаже возник огонь, который в скором времени был потушен.

В комнате были найдены взрывчатые вещества. Тем не менее в полиции пока не предполагают, что студенты имеют отношение к террористической деятельности. «Мы знаем, что эти люди проводили химические опыты. Какого типа и зачем, это пока неизвестно», -- заявил чиновник местной администрации Тьери Филип.

Министр высшего образования Валери Пекресс уже выразила свои «сильные переживания» в связи с инцидентом.

Наши люди в Монпелье

В начале ноября студенты российского происхождения из Монпелье, празднуя день рождения, также случайно взорвали бомбу. В результате пострадали все семь участников вечеринки. Автор взрыва -- 20-летний француз русского происхождения, студент-первокурсник инженерного факультета университета Монпелье. До этого он изучал химию. Юноша пригласил шестерых товарищей на свое 20-летие. Именно он в какой-то момент решил смастерить в раковине самодельную бомбу.

Хозяин вечеринки получил ожоги 50% тела третьей степени, и врачи ампутировали ему руку. У другого участника праздника, россиянина, пробито легкое.

Прокуратура сразу исключила версию теракта. В отношении двух молодых людей было возбуждено уголовное дело.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама