Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Далай-лама госпитализирован

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Далай-лама ненадолго попал в больницу. Духовный лидер Тибета жаловался на боль в предплечье. Как выяснилось, боль возникла из-за защемления нерва. Спустя несколько часов далай-лама был выписан из клиники.

73-летний далай-лама госпитализирован в одну из клиник Дели и выписан спустя несколько часов. Он был помещен в госпиталь из-за жалоб на «слабую» боль в предплечье.

После проведенного обследования в клинике Apollo врачи выявили у далай-ламы защемление нерва, передает Associated Press. Ему была незамедлительно оказана помощь.

«Его святейшество страдает от защемления нерва, которое возникло, вероятно, из-за резкого движения или неудобной позы», -- рассказал представитель далай-ламы Тензин Таклха, пишет Figaro. Он уточнил, что врачи выписали ему лекарства. Некоторое время, возможно, далай-лама будет вынужден носить ортопедическую повязку.

Ранее Таклха сообщил, что врачи посоветовали далай-ламе лечь в больницу и пройти обследование до его поездки в Европу, намеченной на 8 февраля.

За последние полгода тибетский духовный лидер третий раз попадает в больницу. В октябре он был госпитализирован и перенес операцию по удалению камней из желчного пузыря. До этого, в августе, далай-лама слег в больницу с жалобами на сильные боли в животе и усталость.

Уже завтра духовный лидер Тибета прибудет на север Индии в свою резиденцию, которая расположена в городе Дхарамсала. Именно в этом городе с 1959 года находится правительство Тибета в изгнании.

Далай-лама в 1989 году стал лауреатом Нобелевской премии мира. Он является почетным гражданином Парижа. Недавно и администрация Рима пригласила лидера тибетцев в Рим для вручения титула «Почетный гражданин города».

 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама