Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:21
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

День рождения Путина может стать Днем вежливых людей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

16 сентября исполняется полгода со дня референдума в Крыму, в обеспечении безопасности которого деятельное участие приняли «вежливые люди» - военные без опознавательных знаков.

Феномен «вежливых людей» возник после обострения ситуации на юго-востоке Украины. Тогда в Крыму появились вооруженные люди в военной экипировке без опознавательных знаков и блокировали передвижения украинской армии на полуострове. Во время «прямой линии» президент Владимир Путин признал, что «вежливые люди» на самом деле являлись представителями российских Вооруженных сил.

В связи с этим в Госдуме предложили учредить памятную дату 7 октября - День вежливых людей. Соответствующую поправку в ст. 1.1. ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах» подготовил и в ближайшее время внесет на рассмотрение парламента депутат Госдумы, член комитета по обороне, лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов (документ есть в распоряжении «Известий»). По его словам, эта инициатива возникла после многочисленных обращений граждан с благодарностью в адрес «вежливых людей», сыгравших ключевую роль в исторических событиях Крымской весны 2014 года.

Любопытно, что именно 7 октября свой день рождения отмечает президент России Владимир Путин.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама