Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:10
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Компания Lacoste просит Брейвика переодеться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Адвокат известной компании Lacoste связался с руководством норвежской полиции, требуя, чтобы она заставила сменить одежду норвежского террориста Андерса Брейвика.

Недовольство Lacoste вызвал тот факт, что в СМИ появились фотографии, на которых Брейвик носит красный или черный свитера с легко узнаваемым символом Lacoste – зеленым крокодилом на груди. «Более плохой антирекламы придумать нельзя», – пишет норвежская газета Dagbladet. Как сообщает издание, появление Брейвика в одежде от Lacoste стало худшим «подарком» к 75-летию фирмы, производящей модную одежду и аксессуары.

Сразу после ареста Брейвику запретили носить военную униформу из собственной коллекции. С этих пор он стал появляться в одежде от Lacoste. По мнению убийцы, этот бренд придает ему образ «образованного консервативного европейца».

Встречают по одежке

Андерс Брейвик придает особое внимание своему внешнему виду. Ранее он хотел приходить на заседания суда во фраке. Окружной суд Осло на эту просьбу ответил отказом, посчитав, что «запрашиваемая подсудимым форма одежды является излишне отвлекающий, оскорбительной и вызывающей».

Также ранее сообщалось, что перед подготовкой к теракту, жертвами которого стали 77 человек, Андерс Брейвик сделал пластическую операцию, чтобы больше походить на арийца.

Реклама