Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В США названы лауреаты премии «Эмми»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вечером в воскресенье в Лос-Анджелесе прошла 63-я церемония вручения самых престижных наград в области телевидения – статуэток «Эмми».

Лучшим реалити-проектом признано шоу «Удивительные гонки» (Amazing Race) на канале CBS. В погоне за миллионом долларов участникам шоу необходимо пройти множество испытаний. Часто испытания заканчиваются курьезно.

Например, в прошлом году заданием девушки было метание арбузов при помощи чего-то типа большой рогатки. Вместо того чтобы улететь, арбуз во время выстрела срикошетил обратно – прямо в лицо американке. К счастью, девушка отделалась только сильной головной болью.

Определились победители и в других номинациях. «Лучшим комедийным актером» признан Джим Парсонс, который исполнил главную роль в сериале «Теория Большого взрыва».

«Лучшей комедийной актрисой» стала Мелисса Маккарти, сыгравшая в сериале «Майк и Молли».

Награда в номинации «Лучшая мужская роль в драматическом сериале» досталась Кайлу Чандлеру за фильм «Огни ночной пятницы». Наградой также отмечена работа сценаристов «Огней ночной пятницы».

Актриса Джулианна Маргулис стала лауреатом премии за лучшую роль в драматическом сериале «Хорошая жена».

Лучшим драматическим сериалом четвертый год подряд признается киноэпопея «Безумцы» канала AMC, рассказывающая о жизни главы рекламного агентства.

Победу среди комедийных сериалов, как и в прошлом году, одержала лента «Современная семья» канала ABC. Данный сериал завоевал сразу 5 «Эмми»: награды вручены за режиссуру и сценарий фильма, а также за игру актрисы и актера в ролях второго плана

В категории минисериалов и телевизионных фильмов «Эмми» получила актриса Кейт Уинслет, признанная лучшей исполнительницей главной роли за работу в телефильме «Милдред Пирс». Гай Пирс, играющий в этой киноленте, назван лучшим актером.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама