Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россия вышла в финал «Евровидения-2014»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2014» прошел вечером во вторник в Копенгагене, российские участницы сестры Анастасия и Мария Толмачевы вышли в финал, который состоится 10 мая.

Как было объявлено в эфире прямой трансляции «Евровидения», которую проводит канал «Россия 1», российские участницы вышли в финал «Евровидения-2014».

«Нас переполняют эмоции. Мы очень рады. Не можем описать, что мы чувствуем. Мы очень счастливы», - сказали сестры в прямом эфире телеканала «Россия 1». Они отметили, что волновались, но собрались и все сделали «как надо».

Финалистами стали представители еще девяти стран - Черногории, Венгрии, Армении, Азербайджана, Украины, Сан-Марино, Швеции, Нидерландов и Исландии. Не прошли в финал Латвия, Эстония, Албания, Бельгия, Португалия и Молдавия, передает РИА Новости.

Второй полуфинал состоится 8 мая. Из каждого полуфинала в финал, намеченный на 10 мая, выходят по десять участников. Кроме того, вне конкурса в финал проходят страны «большой пятерки» (основатели конкурса Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия) и страна-хозяйка песенного состязания (Дания).

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама