Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Знаменитый британский музыкант извинился за сравнение российских фанатов с геями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Знаменитый британский музыкант, в прошлом лидер группы Oasis Лиам Галлахер извинился за твит, в котором приписал российским футбольным фанатам стереотипные черты гомосексуалистов.

«Российские хулиганы - обтягивающие шорты, сумки-пояса, мускулы, как у геев. Ха-ха, я бы скорее волновался, как бы меня не ущипнули за задницу», - написал Галлахер в «Твиттере», использовав по отношению к фанатам пренебрежительное английское выражение batty boy, которым описывают пассивных представителей сексуальных меньшинств, отмечает Би-би-си.

Галлахер написал свой твит 15 июня, но сейчас в ленте у музыканта его нет.

В четверг Галлахер принес извинения ЛГБТ-сообществу, поскольку многие пользователи соцсети сочли его высказывания гомофобными. «Если я кого-то расстроил своими твитами, я извиняюсь», - написал музыкант.

Столкновения между российскими и британскими болельщиками во Франции продолжаются уже несколько дней. УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016: это означает, что команду снимут с турнира в том случае, если фанаты вновь спровоцируют беспорядки на трибунах.

В четверг суд во Франции приговорил трех российских футбольных болельщиков к срокам от одного до двух лет тюрьмы по обвинению в участии в беспорядках в Марселе перед матчем между сборными России и Англии 11 июня.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама