Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Единоросс предложил запретить пропаганду педофилии в театре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замсекретаря генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк предлагает законодательно запретить пропаганду педофилии в театральных постановках.

На такую инициативу парламентария спровоцировалспектакль «Сон в летнюю ночь» Бенджамина Бриттена в постановке Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, который был признан лучшей оперой по версии национальной театральной премии «Золотая маска». Опера в постановке англичанина Кристофера Олдена вызвала большой общественный резонанс, в СМИ попала информация об обвинениях постановщика в пропаганде педофилии, алкоголизма и наркомании.

«Если мудрости театрального саморегулирования для отказа от участия в подобных морально неприемлемых проектах не хватает, необходимо начать общественное обсуждение этой социально резонансной темы и выработать меры законодательного предотвращения вовлечения несовершеннолетних в морально неприемлемые художественные проекты и запрета пропаганды педофилии в театральных постановках», - сказал Железняк журналистам во вторник, передает РИА Новости.

«Быть толерантным в подобных ситуациях и попустительствовать - преступно и недопустимо!.. Дико, когда российской театральной премией «Золотая маска» награждается опера «Сон в летнюю ночь», извратившая метастазами педофилии шекспировское произведение до неузнаваемости режиссером Кристофером Олденом, активно декларирующим свою нетрадиционную сексуальную ориентацию», - сказал вице-спикер.

Он считает, что московские театры не должны становиться «площадками для педофилических перфомансов». Аморальное действие на сцене, по его словам, перетекает в реальную жизнь и прививает мысль о нормальности разврата, наркотиков и алкоголя, что разрушает принятую в России систему ценностей и нарушает правовые и морально-этические нормы, принятые в цивилизованном обществе.

«Использование аудитории для того, чтобы продвигать порочные смыслы, связанные с использованием детей в сценах насилия, разврата, суицида, недопустимо», - сказал Железняк.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама