Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сайт «Московского Комсомольца» подвергся DDoS-атаке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В редакции не исключают, что хакеров для издания заказали «герои» недавних громких публикаций.

В полночь 3 апреля резко выросло количество запросов к сайту MK.RU. Среди них - огромное количество так называемого паразитного трафика. «В атаке участвуют около 800 хостов, - сообщили в технической службе MK.RU. - Трафик фильтруется, поэтому возможны перебои с доступом к ресурсу».

В редакции «Московского Комсомольца» не исключают, что DDoS-атака связана с недавними громкими публикациями в газете и на сайте о некоторых депутатах Госдумы. Статьи вызвали большой резонанс как среди парламентариев, так и в СМИ.

В том числе, в середине марта единоросс Андрей Исаев возмутился публикацией газеты о женщинах-депутатах Госдумы. «Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим», - пообещал парламентарий.

Сайт газеты подвергался DDoS-атакам и ранее. Последний раз это произошло в январе 2012 года, когда в течение 5 дней на ресурс велась планомерная атака. Однако, по словам руководителя технической службы ИД «МК» Дениса Пинчука, такого мощного потока запросов до сих пор не фиксировалось.

Реклама