Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Глава ConocoPhillips отказался приехать на экономический форум в Петербург

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель совета директоров, главный исполнительный директор американской нефтяной компании ConocoPhillips Райан Ланс отказался от участия в Петербургском международном экономическом форуме.

«Я могу подтвердить, что наш председатель совета директоров и главный исполнительный директор Райан Ланс не посещает мероприятие», - сообщил РИА Новости директор по внешним коммуникациям и связям с общественностью компании Дарен Бодо. Он не ответил на вопрос, связано ли это решение с позицией администрации США.

Белый дом ранее заявил, что призывает американский бизнес не участвовать в ПМЭФ из-за позиции России по Украине. США, ЕС и ряд стран-партнеров ввели против РФ санкции в связи с присоединением Крыма, которое Запад не признает.

Ранее предполагалось, что Ланс приедет в Санкт-Петербург.

Из-за позиции Белого дома уровень своего представительства на ПМЭФ изменил американский металлургический гигант Alcoa Inc. Вместо председателя совета директоров, главного исполнительного директора Клауса Кляйнфельда компанию будут представлять высокопоставленные сотрудники российского офиса, сообщила РИА Новости директор по корпоративным вопросам Alcoa Inc. Моника Орбе. Однако свои планы изменили не все - так, «Boeing-Россия» по-прежнему планирует участвовать в форуме, как и ведущий производитель спецтехники Caterpillar. Международная консалтинговая компания Boston Consulting Group, планирующая принять участие в Петербургском международном экономическом форуме, считает важным продолжать сотрудничество с Россией в сфере экономики, заявил РИА Новости представитель BCG.

Очередной, 18-й, Петербургский международный экономический форум, являющийся ключевой российской площадкой для дискуссии о состоянии и перспективах отечественной и мировой экономики, пройдет 22-24 мая. В этом году форум проходит под девизом «Укрепление доверия в эпоху преобразований».

Реклама