Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бренд оружейного концерна «Калашников» разработает компания Тины Канделаки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Победителем тендера на разработку бренда продукции оружейного концерна «Калашников» стала компания «Апостол» телеведущей Тины Канделаки, сообщает пресс-служба концерна в четверг.

Предложения на участие в тендере также подавали ООО «ЭВО Интер», ООО «Артвелл» и ООО «Пленум-ДЭФА».

Заявка центра стратегических коммуникаций «Апостол» максимально соответствовала положениям конкурсной документации и техническому заданию, говорится в сообщении пресс-службы «Калашникова». Отмечается, что помимо минимальной предложенной стоимости в 15 млн рублей, победитель представил документы за 2012-2014 годы о работе с организациями, контролируемыми государственными компаниями и корпорациями, подтвердил опыт работ по созданию бренда и наличие в штате минимум 5 специалистов со стажем работы не менее пяти лет в области брендинга.

Ранее сообщалось, что ОАО «Концерн «Калашников» планировал 15 мая провести оценку котировочных заявок на право заключить договор на оказание услуг по созданию бренда. Максимальная цена договора составляла 20 млн рублей. На сайте госзакупок была размещена информация о запросе котировок на оказание услуг по созданию сайта для нужд ОАО «Концерн «Калашников». Максимальная цена договора также составляла 20 млн рублей.

Холдинг «Апостол» объединяет компании, работающие в сферах телепроизводства, комплексных коммуникаций и аналитики. Одним из основателей «Апостола» и его руководителем был Василий Бровко, который в декабре 2013 года возглавил службу коммуникаций «Ростеха». Гендиректором «Апостола» стала Тина Канделаки.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», ранее Бровко принадлежало 50% ООО «Апостол», Канделаки - еще 50%. Источник в компании сообщал «Интерфаксу», что в настоящее время Бровко уже не является совладельцем «Апостола», он продал свою долю Канделаки и другим инвесторам.

Концерн «Калашников» (ранее НПО «Ижмаш») - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции - охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама