Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Строителям «Восточного» выплатили 1,6 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роструд подтверждает начало выплат долгов по зарплате строителям космодрома «Восточный», собиравшимся объявить голодовку, Федеральная служба по труду и занятости уже получила документы о выдаче зарплаты на сумму более 1,5 миллиона рублей, отметили в ведомстве.

Ранее 17 человек из числа инженерно-технических работников компании заявили о намерении объявить голодовку в связи с задержкой заработной платы руководством субподрядной организации. В четверг Роструд сообщал о завершении проверки на 40 предприятиях, участвующих в строительстве космодрома, в 11 из них выявлена задолженность по зарплате на сумму свыше 150 миллионов рублей перед более чем 2,6 тысячи работников, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства, передает РИА Новости.

«Сотрудникам фирмы «Стройиндустрия-С», которые 22 апреля 2015 года собирались объявить голодовку, начали выплачивать долги по заработной плате. Обязательства по выплате задолженности взяло на себя ООО «Идеал» - основной подрядчик по выполнению работ на строительстве космодрома», - говорится в сообщении.

В настоящее время Федеральная служба по труду и занятости уже получила от ООО «Идеал» документы, подтверждающие выдачу зарплаты работникам на общую сумму 1 миллион 630,8 тысячи рублей, отметили в ведомстве.

«Выплаты строителям космодрома будут продолжены, полная ликвидация долгов по зарплате остается на контроле Роструда», - добавили в ведомстве.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама