Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МВФ сообщил о высоком уровне бедности в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международный валютный фонд указал США на высокий уровень бедности в стране. По данным МВФ, сейчас в США беден каждый седьмой житель страны.

В ежегодном докладе фонда о состоянии американской экономики говорится, что властям США следует в срочном порядке принять меры для решения проблемы бедности.

МВФ рекомендовал Вашингтону повысить уровень минимальной зарплаты и предлагать оплачиваемый декретный отпуск, чтобы привлечь больше женщин к работе.

Также эксперты фонда призывают США больше инвестировать в образование и социальные программы, пишет Би-би-си.

Треть населения за чертой бедности

Почти треть совершеннолетних американцев (76 миллионов человек) находятся в затруднительной финансовой ситуации или едва сводят концы с концами. Об этом сообщает Федеральная резервная система США в последнем докладе о благосостоянии американской экономики.

Труднее всех приходится малообеспеченным американским семьям с доходом от $18 тыс. до $23 тыс. в год, но проблемы не обошли и средний класс, где 38% опрошенных опасаются за свое финансовое благосостояние.

Рекордный госдолг

Одновременно МВФ ухудшил прогноз для американской экономики на 2016 год: теперь фонд прогнозирует рост в 2,2% ВВП, тогда как ранее эксперты ожидали, что экономика страны вырастет на 2,4%.

Общий внешний долг страны составляет уже $61,1 трлн., что является новым историческим максимумом. Соотношение совокупного долга США к ВВП составляет сегодня 352%. В первом квартале 2016 года общий долг США вырос еще на 645 миллиардов долларов, а номинальный ВВП страны увеличился лишь на $65 млрд.

Таким образом, для создания 1 доллара ВВП США должны взять в долг почти 10 долларов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама