Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спецподразделения по разгону митингов ждет рост зарплат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Надбавку к зарплате в размере до 100% получат некоторые категории сотрудников МВД. Зарабатывать больше коллег с 2012 года станут полицейские, несущие службу в отрядах особого назначения (бывший ОМОН и другие спецподразделения), в авиаподразделениях МВД и на Байконуре.

Кроме этого в «особые условия» для получения повышенных окладов штабисты МВД прописали «службу в центральном ап­парате МВД». «В силу по­следних событий в стране не возвысить материально спецназовцев – главную опору властей при беспорядках – никак было нельзя, – заявил РБК daily бывший следователь, доктор юридических наук Андрей Скоробогатов. – Ну а центральный аппарат – кто ж себя любимых обидит? Это постановление явно готовилось в недрах самого МВД, это обычная практика. Надбавка для аппаратчиков предусмотрена только к должностному окладу, но учитывая, какие у них высокие будут зарплаты с нового года, это существенно».

При этом авторы постановления посчитали, что за службу в центральном аппарате МВД полагается более солидная надбавка, чем за работу в патрульно-постовых подразделениях, сотрудники которых ежедневно рискуют жизнью.

Отказано в большой прибавке и сотрудникам ГИБДД. «Стоять на жаре +40 и на морозе при температуре -30 на дороге, дышать постоянно выхлопными газами – тоже работка не из легких, – заявил РБК daily сотрудник подмосковного УГИБДД. – Но, по мнению чиновников, мы почему-то достойны меньшей надбавки, чем полицейские, несколько раз в месяц разгоняющие митинги со старушками».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама