Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:21
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Всемирный банк предупреждает, что Европу ждет рецессия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европа сползает в рецессию, открывая двери для возможного мирового финансового кризиса, говорится в обнародованном сегодня в Пекине докладе Всемирного банка.

В документе, посвящённом глобальным экономическим перспективам, отмечается, что развивающиеся страны, являвшиеся в последние годы локомотивами мирового роста, рискуют быть отброшенными назад. На презентации доклада в Пекине, представитель Всемирного банка сообщил, что в Индии, Бразилии, Турции и России в минувшем году было отмечено существенное замедление роста.

Всемирный банк прогнозирует для Европы негативный рост в 2012 году – минус 0,3% вместо ожидавшихся ранее 1,8% роста, сообщает Радио Свобода.

Снизил Всемирный банк и прогнозы по росту мировой экономики. Если ранее ожидалось, что она вырастет на 3,6%, то сейчас экономисты дают прогноз на уровне 2,5%. Кроме того, ВБ понизил прогноз на 2013 год - с 3,6 до 3,1%.

Эксперты Всемирного банка рекомендуют властям развивающихся стран заранее подготовиться к новой волне кризиса. В качестве основных мер называется борьба с бюджетным дефицитом, разумное увеличение социальных обязательств, проведение стресс-тестов для банков.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама