Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мексиканец Карлос Слим снова признан самым богатым человеком в мире

Опубликовано
Текст:

Мексиканский магнат ливанского происхождения Карлос Слим вновь признан самым богатым человеком мира с состоянием в 68,050 миллиардов долларов в соответствии с рейтингом мультимиллионеров Bloomberg.

Рейтинг Bloomberg составляется на основе оценки капиталов 20 самых богатых людей планеты. На втором месте в списке идет основатель Microsoft Билл Гейтс (62,4 миллиарда долларов), на третьей позиции - американский миллиардер Уоррен Баффет (43,8 миллиарда).

Слим не первый год занимает позицию самого богатого человека на Земле. Основной бизнес 72-летнего Слима связан с телекоммуникационным рынком Мексики и стран Латинской Америки. Финансовое состояние Слима в Мексике основано на телекоммуникационной индустрии - ему принадлежат компании America Movil, Telcel, Telefonos de Mexico и Altria Group. Основным активом предпринимателя является холдинговая компания Grupo Carso, контролирующая ряд крупных мексиканских компаний, сообщает РИА Новости.

Слиму принадлежит также крупнейшая в Бразилии телекоммуникационная компания Embrate, контролирующая практически весь рынок мобильной и цифровой связи в южноамериканской стране.

Facebook обогатил Усманова

Российский список богатейших людей по версии Bloomberg возглавил Алишер Усманов с состоянием свыше 20 млрд. долларов.

Основной бизнес Усманова связан с производством железорудного сырья и металлов. Но по версии Bloomberg, лидерство Усманову обеспечил главным образом рост стоимости его пакета в Facebook. С момента покупки 5,5% акций Facebook стоимость пакета Усманова выросла в 9 раз.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама