Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Роспотребнадзор запретил ввоз сыроподобных продуктов производства Украины

Опубликовано
Текст:

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщила, что при осуществлении государственного надзора при исследовании сыроподобных продуктов производства Украины, поступающих на территорию Российской Федерации, выявлены многочисленные нарушения требований законодательства.

«Так, при исследовании продукта бутербродного «Купеческий» выявлено наличие жиров животного происхождения, при декларировании изготовителем 100% замены в продукте молочного жира на растительный. Продукт на маргариновой основе твердый «Столовый» не соответствовал нормативным требованиям по содержанию трансизомеров ненасыщенных жирных кислот. Маркировка полуфабриката продукта бутербродного «Монастырский двор» не соответствовала требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011. «Технический регламент Таможенного союза. Пищевая продукция в части ее маркировки», продукт содержал пищевую добавку, не разрешенную для использования данного вида продукта», - сообщается на сайте ведомства.

Учитывая изложенное, Роспотребнадзор приостановил с 13.11.2014 ввоз на территорию Российской Федерации сыроподобных продуктов производства Украины (коды ТН ВЭД 1516 и 1517).

Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама