Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Максимальная цена билетов на Олимпиаде в Сочи составит 40 тысяч рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стала известна стоимость билетов на Олимпиаде в Сочи.

В распоряжении «Известий» оказались расценки на олимпийские соревнования Сочи-2014: это согласованный вариант билетной программы, который официально будет обнародован в ближайшее время. Дороже всего для болельщиков будет посещение хоккейных матчей и соревнований по фигурному катанию. Самый бюджетный вариант для желающих посмотреть игры в Сочи - приобрести билеты на соревнования по санному спорту, бобслею и лыжному двоеборью.

Самый дорогой билет на спортивные мероприятия зимней Олимпиады обойдется в 40 тыс. рублей - именно столько стоят лучшие места на финал хоккейного турнира среди мужских команд. Самый дешевый билет будет стоить 1 тыс. рублей. Такую сумму придется выложить болельщикам, чтобы посетить финал соревнований женских команд по санному спорту.

Чтобы посмотреть борьбу мужских хоккейных команд за золото предстоит заплатить за билеты от 7 до 40 тыс. рублей, за бронзовые медали - от 4 до 23 тыс. рублей. Билеты на отборочные игры по хоккею стоят от 1,2 до 7 тыс. рублей, четвертьфинал - от 3 до 17 тыс. рублей, а полуфинал - от 4 до 23 тыс. рублей, игры плей-офф - от 2 до 13 тыс. рублей.

Увидеть розыгрыш медалей среди женских команд по хоккею будет существенно дешевле: билеты на «золото» стоят от 2 до 11 тыс. рублей, «бронзу» - от 1,5 до 7 тыс. рублей. Вилка цен на билеты полуфинала среди женских хоккейных команд составляет от 2,5 до 7 тыс. рублей.

Чтобы увидеть соревнования в парном фигурном катании, болельщикам предстоит заплатить от 1,5 до 23 тыс. рублей. Стоит отметить, что выступление танцевальных пар на льду в категории вип-билетов ценится дороже, чем выступления спортсменов-одиночников. Билеты на лучшие места на выступления по одиночному катанию — как среди мужчин, так и среди женщин - стоят 20 тыс. рублей, а самые недорогие места на эти соревнования можно будет купить за 2 тыс. рублей.

Официальная продажа билетов на XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи начнется в феврале 2013 года. Порядок и условия приобретения билетов будут объявлены Оргкомитетом «Сочи-2014» одновременно со стартом продаж, сообщили «Известиям» в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014». Ранее сообщалось, что эксклюзивные права на распространение билетов на зимнюю Олимпиаду (как в России, так и в мире) получило немецкое агентство Eventim. На территории России компании принадлежат сервисы по продаже билетов «Партер.ру» и «Контрамарка.ру».

Если Олимпийский комитет продаст все билеты по заявленной цене, то выручка составит более 6 млрд рублей. При этом без учета выручки за билеты на церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр. Если сравнивать стоимость билетов в Сочи с уровнем цен на билеты в Ванкувере (где проходили последние зимние Игры), то, если они и выросли, не намного.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама