Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Хоккеистки сборной России перевернули ход истории»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женская сборная России по хоккею завоевала бронзу на чемпионате мира по хоккею, победив в матче за третье место команду Финляндии. Золото в борьбе с хозяевами турнира канадками взяли хоккеистки сборной США.

Встреча за бронзу, прошедшая во вторник в канадской Оттаве, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу россиянок. Первую шайбу на 45-й минуте игры забросила Анна Шибанова, вторую – уже в пустые ворота – на последней, 60-й, минуте провела Александра Вафина. Все 32 броска по своим воротам отразила голкипер команды Надежда Александрова, передает РИА «Новост». Россиянки во второй раз в истории заняли третье место на чемпионате мира, ранее им удалось сделать это в 2001 году.

Главный тренер россиянок Михаил Чеканов считает, что россиянки проявили характер. «Перед матчем мы сказали девушкам, что они могут повернуть ход истории. Попросили сыграть как можно строже и проще. Нужен был один точный бросок, который удался Анне Шибановой в большинстве. Главное, что хоккеистки проявили характер – отразили натиск соперника. Надежная игра Надежды Александровой вселила уверенность. На льду была команда», – цитирует слова Чеканова пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Также тренер добавил, что его команда справилась с поставленными целями. «Задачу на этот турнир мы достойно выполнили. Теперь нужно готовиться к более высоким целям. Нельзя забывать о проблемах в технической подготовке и катании, за счет которых мы уступаем. Но у нас есть коллектив, которым можно свернуть горы», – отметил Чеканов.

В финале турнира победу одержала сборная США, обыгравшая в Оттаве канадок. Финальный матч завершился победой американок со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0). Американки в пятый раз в истории выиграли золотые медали мирового первенства, канадки в пятый раз остались вторыми.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама