Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Месси опроверг обвинения в неуплате налогов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси был удивлен новостью о том, что его обвиняют в уклонении от уплаты налогов. По словам футболиста, ни он, ни его отец не совершали противозаконных действий.

Ранее стало известно, что лучший футболист мира последних четырех лет Лионель Месси и его отец заподозрены в уклонении от испанских налогов на сумму около 4 миллионов евро. В среду прокуратура подала на них в суд.Как сообщают информационные агентства, прокурор Ракель Амадо подала жалобу в суд в районе Барселоны Гава, где живет 25-летний аргентинец.

По неофициальным данным, одна только годовая зарплата Месси в Барселоне в четыре раза больше той суммы, которую, как подозревает прокуратура, он недоплатил испанской казне. Но если звезду футболу признают виновным, то ему грозит не только гораздо больший штраф, но и до шести лет тюрьмы, сообщает ВВС. Однако для начала суд должен принять жалобу прокурора, то есть признать ее достойной рассмотрения.

По словам пресс-секретаря прокуратуры Управления по налоговым преступлениям Каталонии, Месси, который последние четыре года признается лучшим футболистом мира, якобы подавал в 2006, 2007, 2008 и 2009 годах неправильно заполненные налоговые декларации. Вследствие этого государство могло недополучить более $ 5 млн.

«Мы удивлены, поскольку никогда не делали ничего противозаконного. Мы всегда соблюдали все налоговые обязательства, следуя совету наших налоговых консультантов, которые прояснят ситуацию», – говорится в совместном заявлении Месси и его отца Хорхе на странице футболиста в Facebook.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама