Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Колумбия вышла в плей-офф ЧМ-2014 благодаря ничье в матче Японии и Греции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сборные Японии и Греции разошлись миром в матче группового этапа чемпионата мира по футболу, проходящего в Бразилии, в результате чего команда Колумбии досрочно гарантировала себе место в 1/8 финала турнира.

Встреча группы C, прошедшая в четверг в Натале, закончилась со счетом 0:0. На 38-й минуте поле за вторую желтую карточку покинул греческий полузащитник Костас Кацуранис, но японские футболисты не смогли воспользоваться численным преимуществом, сообщает РИА Новости.

Ранее в другом матче этой группы сборная Колумбии обыграла команду Кот-д'Ивуара со счетом 2:1, одержав вторую победу на турнире. После двух матчей колумбийцы лидируют в группе с шестью очками, следом располагаются ивуарийцы с тремя баллами, в то время как у сборных Японии и Греции по одному очку. Таким образом, команда Колумбии вне зависимости от результата заключительной встречи на групповом этапе займет в квартете одно из двух первых мест, дающих право сыграть в плей-офф.

Немец Томас Мюллер, голландцы Арьен Роббен и Робин ван Перси, забившие по три мяча, лидируют в бомбардирской гонке чемпионата мира в Бразилии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама