20:17

Наталья Воробьева выиграла золотую медаль Олимпиады в турнире по борьбе

Россиянка Наталья Воробьева стала победительницей Олимпиады в Лондоне в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 72 кг.

Воробьева в решающей схватке в четверг победила представительницу Болгарии Станку Златеву Христову.

Первые секунды схватки прошли в центре ковра, но потом Христова стремительно атаковала с целью вытолкнуть россиянку за ковер. Дважды Воробьева удерживалась на грани спасения, но мощная болгарка все же добилась успеха, выиграв раунд (1:0).

Однако во втором периоде россиянка провела коронный прием и на 46-й секунде тушировала соперницу.

Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали Гюзель Манюрова из Казахстана и испанка Майдер Унда, сообщает РИА Новости.

Награда, завоеванная Воробьевой, стала второй для женской сборной России в Лондоне. В среду бронзовую медаль Олимпиады выиграла Любовь Волосова в весовой категории до 63 кг. Соревнования женщин по борьбе на Олимпиаде завершились.