Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Минкультуры будет следить за деятельностью туроператоров в РФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство культуры РФ будет заниматься государственным надзором за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщила пресс-служба правительства.

«Документом установлено, что данное полномочие возлагается на Министерство культуры Российской Федерации, которое в соответствии с Положением о Министерстве, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года № 590, является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туристской деятельности», - говорится в сообщении.

Постановление направлено на защиту прав потребителей, выезжающих за рубеж, пояснили в пресс-службе кабинета министров, сообщает РИА Новости.

Ростуризм подведомственен министерству культуры. Однако он не вправе осуществлять контроль и надзор в сфере своей ответственности.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама