Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Перу нашли живыми туристок с пропавшего воздушного шара

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасатели обнаружили живыми пять туристок с воздушного шара, пропавшего у перуанского побережья над Тихим океаном, сообщил министр внутренних дел Перу Вильфредо Педраса.

«Всего на шаре были семь человек, двое мужчин и пять женщин. Женщины живы, сейчас они воздушным путем транспортируются в военно-морской госпиталь, об их состоянии пока информации нет», - заявил министр в эфире радиостанции RPP. По его словам, ведутся поиски пилота и брата владельца компании Globos Peru Sac, организующей воздушные экскурсии. По предварительной версии, один из мужчин отправился к берегу вплавь.

Ранее сообщалось, что корзина, прикрепляемая к воздушному шару, может держаться на воде. Спасательных жилетов на шаре не было. Туристы и капитан воздушного шара являются гражданами Перу, передает РИА Новости.

Связь с туристами прервалась, когда шар находился над океаном в 200 километрах к югу от столицы Перу Лимы, напротив пляжа Сарапампа. Поиски людей ведутся с помощью вертолетов и судов перуанского военно-морского флота.

Реклама