Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Корпорация Microsoft представила новое поколение приставки Xbox One

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft анонсировала новое поколение своей домашней игровой приставки под названием Xbox One, которой предстоит конкурировать с новинками Sony PlayStation 4 и Nintendo Wii U. Презентацию в кампусе Microsoft в Редмонде провел глава команды по разработке Xbox Дон Мэттрик.

Новая консоль стала первой приставкой, выпущенной под руководством Мэттрика - предыдущие два поколения Xbox, включая выпущенную в 2005 году Xbox 360, курировал Робби Бах, который покинул Microsoft три года назад. Отметим, что устройство-конкурент Nintendo Wii U доступно на рынке с конца прошлого года, а продажи представленной в феврале PlayStation 4, как ожидается, начнутся в конце 2013 года.

«Сегодня мы рады представить развлекательную систему «все в одном». Систему, которая сделает ваш телевизор более умным», - заявил Мэттрик. Приставка Xbox One способна распознавать голосовые команды - например, включить ее можно командой Xbox On, а начать просмотр телевизора - Watch TV. Похожими командами можно запускать игры, браузер, раздел с контентом и так далее, сообщает РИА Новости.

Приставка Xbox One оснащена x86-процессором, жестким диском на 500 Гбайт, 8 Гбайт RAM-памяти, разъемами USB 3.0 и HDMI in/out, HD-камерой, поддержкой Blu-ray-дисков и модулем для wi-fi соединения. По словам Марка Уиттена из Microsoft, каждая приставка будет поставляться с обновленным, более чувствительным бесконтактным контроллером Kinect. Он сможет фиксировать поворот плечей, перенос веса с одной ноги на другую и даже сердцебиение.

Продажи новой приставки Xbox One от Microsoft начнутся до конца года.

Продажи предыдущей модели приставки Xbox 360 начались в конце 2005 года, и с тех пор Microsoft продала более 76 миллионов этих консолей. Подразделение Microsoft по разработке развлекательных технологий и устройств (в частности, Xbox и контроллеров Kinect) сообщило о росте выручки на 56% - до 2,53 миллиарда долларов - за январь-март текущего года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама