Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Google использует баржи для показа новых технологий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google объяснила, для чего предназначены две баржи, пришвартованные у американских берегов: на них будут размещены своеобразные учебные корпуса.

Как сообщила представитель интернет-гиганта, Google планирует использовать баржи как интерактивную площадку, где люди смогут познакомиться с новыми технологиями.

Ранее эксперты строили самые разные предположения о предназначении двух барж с большими четырехэтажными надстройками.

Наиболее часто высказывалась мысль о том, что эти баржи должны превратиться в плавающие центры по хранению и обработке цифровых данных, энергия для которых будет производиться волновыми генераторами.

Другие полагали, что на них будут созданы демонстрационные залы для рекламы устройства Google Glass, то есть, компьютеризованных очков.

Правительственные чиновники, поднявшиеся на борт барж для инспекции, подписали соглашение о конфиденциальности, передает Би-би-си.

Одна из барж стоит у пирса номер один в бухте Острова сокровищ в Сан-Франциско. Другая пришвартована у берегов штата Мэн на восточном побережье.

«Баржи Google… плавучий центр хранения данных? Или место для оргий? А может, загон для последнего живого динозавра?» - пошутила представительница компании.

«К сожалению, ни то, ни другое. Хотя пока рано говорить о конечном этапе, и все может измениться, мы исследуем возможность использования барж в качестве интерактивного пространства, в котором люди смогут знакомиться с техническими новинками», - сказала она.

Реклама