Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На выборах в интернете «Единая Россия» потерпела сокрушительное поражение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

27 ноября «Единая Россия» единогласно выдвинула премьера РФ Владимира Путина кандидатом в президенты. Ведущие блоггеры Рунета провели в этот день опрос своих читателей. Их результаты оказались неутешительными для ЕР.

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев в день съезда «Единой России» провел опрос в своем блоге. Выяснилось, что за «Единую Россию» готовы проголосовать только 7,8% респондентов. Больше всех голосов набрала партия «Яблоко» (31,8%), на втором месте с 24% находится КПРФ, третье место досталось «Справедливой России» (16,9%).

Еще более скромные результаты «партия власти» показала в опросе, который разместил самый популярный, согласно рейтингу LiveJournal, ЖЖ-юзер Рустем Адагамов, известный под ником drugoi.

По состоянию на утро понедельника за «Единую Россию» готово проголосовать только 2,9% опрошенных. И в этом опросе больше всего голосов набирает «Яблоко» (24,9%).

Алексей Навальный, еще один популярный блоггер, проводить опросы не стал. Вместо этого он разместил «подарок от А. Новикова к съезду «Единой России». «Подошёл ко мне на одной из встреч известный певец Александр Новиков: «я - говорит - сделал короткий музыкальный мультик против этих гадов из «Единой России», повесьте его у себя, - пишет в своем блоге Алексей Навальный. – Вот ведь интересная штука: распространенное мнение, что «вся эта интернет-оппозиция» - активная, но относительно небольшая прослойка жителей больших городов. Обитатели интернета и соцсетей. Но вот «знающая жизнь и сермяжная Россия», они борьбу с Партией Жуликов и Воров не поддерживает. А вот, пожалуйста. К ползучему восстанию против ПЖиВ присоединяются люди, которые умеют общаться с той аудиторией, где «хипстеры и блоггеры» совсем не актуальны. Всё потому, что правда она для всех одна. Хоть для хипстеров, хоть для исполнителей в жанре городского романса».

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама