Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ЦИК проверит блог Навального и иные интернет-ресурсы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ЦИК России сообщили, что проверят ряд сетевых ресурсов, которые обнародовали данные голосования еще в воскресенье.

«Начиная с 14 часов по московскому времени в ряде сетевых СМИ и на иных сайтах (блог А. Навального и др.) обнародуются данные об «итогах» голосования, о «результатах» выборов депутатов Государственной Думы на отдельных избирательных участках, а также результаты «опросов» общественного мнения, иных «исследований», связанных с указанными выборами, - говорится в заявлении ЦИК России. – В соответствии со статьями 51 и 53 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» в день голосования запрещается такое обнародование, в том числе размещение указанных данных и материалов в сети Интернет, до момента окончания голосования на территории Российской Федерации. Статьей 5.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наказание за нарушение в период избирательной кампании порядка опубликования (обнародования) материалов, связанных с подготовкой и проведением выборов, в информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, в том числе сети Интернет».

ЦИК России сообщил, что по фактам нарушения указанных запретов будет проведена проверка, по итогам которой виновные лица будут привлечены к ответственности.

Ранее движение «Наши» обвинило Навального в незаконной агитации. Как говорится в заявлении пресс-службы движения, Навальный в своем блоге от 1 декабря написал, что вместе с женой расклеивает в подъездах своего дома плакаты с призывом голосовать за любую партию, против «Единой России».

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама