Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Yahoo! может выйти на российский рынок через SUP

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Алишер Усманов и Александр Мамут ведут переговоры о продаже части своей доли в компании SUP, владеющей сервисом блогов LiveJournal и рядом других интернет-порталов. Покупкой доли в SUP интересовался, в частности, американский интернет-гигант Yahoo!.

О том, что владельцы SUP ведут переговоры о продаже доли в компании, «Коммерсанту» рассказал источник в крупной медиакорпорации и подтвердили два предпринимателя, знакомых с Алишером Усмановым.

Один из собеседников издания утверждает, что долей в SUP интересовалась Yahoo!. Эта компания давно пытается выйти на российский рынок, в течение нескольких лет появлялась информация о том, что она собирается открывать здесь представительство и присматривается к отечественным интернет-игрокам, но пока дальше русификации портала дело не пошло.

Заманчивый SUP

В состав SUP входят сервис блогов LiveJournal.com, общественно-политическое СМИ Gazeta.ru, спортивный сайт Championat.com, социальная сеть для болельщиков Fanat.ru, онлайн-сервис по подбору автомобилей Quto.ru, сайт о путешествиях Redigo.ru, а также рекламное агентство +SOL

Глобальная аудитория сервиса Livejournal.com, по данным comScore на июль 2011 года, превышает 27,4 млн уникальных посетителей старше 15 лет, из них на Россию приходится более 8,4 млн человек.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама