Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Спускаемая капсула с экипажем МКС приземлилась в Казахстане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз ТМА-11М», на котором с МКС на Землю вернулись российский космонавт Михаил Тюрин, астронавт JAXA Коити Ваката и американский астронавт Рик Мастраккио, благополучно приземлился в Казахстане в районе, близком к расчетному, сообщил комментатор Центра управления полетами (ЦУП).

Экипаж перенес посадку нормально, сообщил комментатор ЦУПа со ссылкой на офицера поисково-спасательной службы. Посадку спускаемого аппарата «Союза» обеспечивали самолеты, вертолеты Ми-8, поисково-эвакуационные машины и несколько единиц вспомогательной техники Росавиации, сообщает РИА Новости.

Через некоторое время космическим путешественникам помогут выбраться из спускаемой капсулы, и эвакуируют на вертолётах. Ориентировочно в 14.30 мск самолет с российским членом экипажа Михаилом Тюриным произведет посадку на аэродроме Чкаловский в Московской области.

До прибытия на МКС 28 мая следующего экипажа полет на станции продолжают российские космонавты Александр Скворцов, Олег Артемьев и американец Стивен Свонсон.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама